Меры социальной поддержки жителю блокадного Ленинграда

Уважаемые петербуржцы! Те из Вас, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда», предоставляются меры социальной поддержки.

Основными являются льготы по пенсионному, медицинскому обеспечению, в том числе право на санаторно-курортное лечение, внеочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме, внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому. Право на жилье – предоставляется один раз. При этом обеспечение жильем осуществляется независимо от имущественного положения.

Те же, кто из Вас является инвалидом вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, дополнительно предоставляются следующие меры социальной поддержки: ежегодная бесплатная диспансеризация в медицинских организациях; компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Если Вы относитесь к указанной категории граждан и не пользуетесь данными правами – обратитесь за консультацией в отдел социальной защиты населения администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Прокуратура Пушкинского района

Прокуратура Пушкинского района