В Пушкинском районе работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. На нее можно обратиться по номеру —  670-75-44.

Также в районе открыты 2 пункта забора биоматериала для совершеннолетних граждан, желающих добровольно обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции.

В городской поликлинике №60 в Пушкине на ул. Московская, д.15,           каб. 4 сдать тест можно с понедельника по пятницу с 8.00-20.00, в субботу с 09.00 до 15.00, в воскресенье с 09.00 до 12.00.

В отделении поликлиники в Шушарах (ул. Первомайская, д. 20, каб. 125) тест проводится по будням с 8 до 20 часов, в субботу – с 09.00-15.00.

Еще один пункт забора биоматериала для добровольного тестирования открыт для детей Пушкинского района. Он работает на базе отделения Детской городской поликлиники №49 в Павловске (ул. Мичурина, д. 3). Обратиться можно по будням с 8.00-20.00, в субботу с 09.00 до 15.00, в воскресенье с 09.00 до 12.00.

Правительство России запустило сайт стопкоронавирус.рф. Он содержит актуальную, полную и выверенную информацию о вирусе и мерах его профилактики.

Всем, кто прибывает в Петербург из стран, где есть подтвержденные случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, нужно в обязательном порядке обращаться на единый номер  112. Оператора, который примет звонок, необходимо поставить в известность о своем путешествии и оставить свои координаты. В случае появления признаков ОРВИ незамедлительно вызвать врача на дом без посещения медицинских организаций, избегать посещения общественных мест.