Федеральная Налоговая служба информирует (2)

 


Внимание налогоплательщиков имущественных налогов

Налоговые органы Санкт-Петербурга информируют о наступлении сроков уплаты имущественных налогов в отношении объектов, находящихся на территории Санкт-Петербурга:
-налога на имущество физических лиц — не позднее 01.11.2013,
-транспортного и земельного налогов для физических лиц — не позднее 05.11.2013.
Налоговые уведомления физическим лицам, имущество которых расположено на территории Санкт-Петербурга, по состоянию на 15.08.2013 направлены адресатам в полном объеме. 
Рассылка уведомлений осуществлена налоговыми органами Санкт-Петербурга и доставляется адресатам заказными письмами филиалами ФГУП <Почта России>.
В случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении, заявление о наличии недостоверной информации можно направить по прилагаемой к налоговому уведомлению форме (отрывная часть налогового уведомления) в адрес налогового органа, указанного в налоговом уведомлении.
По вопросам неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов необходимо обратиться в межрайонную налоговую инспекцию по месту регистрации объекта налогообложения (недвижимого имущества, земельных участков, транспортных средств).
Лицам, у которых возникло право на льготу в 2012 году, своевременно не заявившим о своих правах на льготу, также необходимо обратиться в межрайонную налоговую инспекцию по месту регистрации объекта налогообложения (недвижимого имущества, земельных участков, транспортных средств).
Информация о льготах, порядке их получения, а также ответы на типовые вопросы налогоплательщиков по имущественным налогам размещены на сайте ФНС России по Санкт-Петербургу в рубрике <Физическим лицам>.