Федеральная Налоговая служба информирует (3)


ИНФОРМАЦИЯ

о замене сертификатов ключей подписи

         Вниманию налогоплательщиков, представляющих налоговую отчетность по телекоммуникационным каналам связи!

С 1 июля 2013 года сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность можно будет только с новой усиленной квалифицированной электронной подписью.

В связи с вступлением с 01.07.2013 года в силу Федерального закона от 06.04.2011 года № 63-Ф3 «Об электронной цифровой подписи» необходимо до указанного срока осуществить переход на использование усиленной квалифицированной электронной подписи.

С 1 июля 2013 Федеральный закон от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» признается утратившим силу.

Для замены сертификатов ключей подписи, используемых при представлении в налоговые органы электронных документов, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, на квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, соответствующие требованиям Федерального закона or 06.04.2011года № 63-Ф3 «Об электронной подписи», необходимо срочно обратиться к специализированным операторам связи, осуществляющим деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Порядок получения усиленной квалифицированной электронной подписи и перечень документов необходимых для смены сертификата ключей подписи размещен на сайтах специализированных операторов связи.

Информация о специализированных операторах связи, работающих на территории Санкт-Петербурга, размещена на нашем сайте.