🚜 Первые итоги месячника благоустройства подвели в Пушкинском районе на оперативном штабе.
🛤 По информации коммунальщиков, все дороги района уже промыты с моющими средствами. На сегодняшний день из 249 дорог 137 полностью зачищены от песка и смета, оставшиеся будут убраны до 26 апреля.
💦Проведена промывка 135 остановочных павильонов общественного транспорта.
🚛 Подрядчиками уже закуплены в необходимом объеме дезинфицирующие средства, в том числе гипохлорит натрия, рекомендованный Роспотребнадзором. Раствор уже применяется.
🧹Во время уборки внутриквартальных территорий, ежедневно ведутся работы по зачистке от песка и пыли. Дворники и спецтехника убирают проезды, пешеходные дорожки и контейнерные площадки.
🏘Управляющие компании начинают покраску скамеек, урн, входных групп в жилые дома. С 7 апреля они приступили к мытью фасадов до уровня второго этажа.
✅Ежедневно в уборке Пушкинского района задействованы более 600 дворников и других специалистов, а также свыше сотни единиц различных средств механизации, в том числе, малогабаритной техники.

#нашпушкинскийрайон #вестиспб #благоустройство