Как и где получить дубликат СНИЛС

Как и где получить дубликат СНИЛС

Потеряли свою пластиковую «зеленую карточку». Где можно получить дубликат?
Отвечаем:
— Если свидетельство было утеряно или повреждено, то в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ (ПФР) посредством электронного сервиса «Подача заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования» можно получить уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
Для этого, прежде всего, необходимо зайти на сайт ПФР, найти раздел «Личный кабинет гражданина» и воспользоваться сервисом «Подача заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования». Сервис сформирует в электронном виде страховое свидетельство с указанием вашего СНИЛСа.
Чтобы получить заверенное «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета» АДИ-РЕГ необходимо обратиться в любую клиентскую службу ПФР.
Напоминаем, что граждане могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ IOS и Android.