Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов должностными лицами ООО «ЛЕКС», являющегося застройщиком многоквартирного дома в г. Павловске.

Проверка показала, что срок разрешения на строительство жилого дома истек 31.12.2019, однако в нарушение положений Федерального закона                   № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» до настоящего времени жилое здание не введено в эксплуатацию.

Проверкой ООО «Леда», осуществляющего строительство на территории Пушкинского района жилого комплекса, состоящего из 3 многоквартирных домов, установлено, что ввод объектов строительства запланирован на 2-ое полугодие 2020 года. Вместе с тем, на момент проверки процент строительной готовности не превышает 50 %, что может свидетельствовать о возможном несвоевременном завершении строительства.

По вышеназванным фактам прокуратурой района 16.04.2020 руководителю ООО «Лекс» внесено представление об устранении нарушений закона, генеральному директору ООО «Леда» объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков ввода жилых объектов в эксплуатацию.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района