Внимание Мошенники!

Внимание Мошенники!

В социальной сети «ВКонтакте» на сайте в группе «Свет покаяния» (http://vk.com/svet_pokayaniya, тел. 923-56-78) размещена информация, призывающая граждан принять участие в реставрации  фонаря-звонницы, расположенного на территории, прилегающей к комплексу зданий и сооружений Федоровского городка в Царском селе Санкт-Петербурга. Табличка с призывом и ссылкой на группу «ВКонтакте» также появилась на территории объекта зеленых насаждений общего пользования городского значения «Сад» на пересечении Дворцовой ул. и Фермской дер.

Территория Сада входит в границы объекта культурного наследия федерального значения «Александровский парк». Комитетом по благоустройству Санкт-Петербургу на основании «Концепции благоустройства территории, прилегающей к Федоровскому городку» разработан проект восстановления исторической планировки и объемно-пространственной композиции территории Сада, включающий работы по реставрации однопролетной звонницы.

На основании Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в бюджете Санкт-Петербурга на 2020 и 2021 гг. предусмотрено финансирование на выполнение работ по восстановлению Сада.

Проектные и производственные работы в отношении объекта культурного наследия могут производиться исключительно в рамках работ по сохранению и требуют получения разрешительной документации.

По факту частной инициативы призыва граждан к участию в реставрации и мошенническом сборе денежных средств, прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга направлена информация в ОМВД России по Пушкинскому Санкт-Петербурга району для проведения проверки.

 

 

 

Прокуратура Пушкинского района