Проекты правовых актов (1)


Муниципальный Совет

города Павловска

ПРОЕКТ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 12 февраля 2014 года № 1/.4.1

О принятии за основу нового положения

«О системе оплаты труда в органах местного

самоуправления города Павловска»

С целью приведения правовых актов Муниципального Совета города Павловска в соответствие действующему законодательству

Муниципальный Совет города Павловска

РЕШИЛ:

1. Принять в первом чтении (за основу) проект нового положения «О системе оплаты труда в органах местного самоуправления города Павловска».

2. Установить срок подачи предложений по поправкам к проекту нового положения «О системе оплаты труда в органах местного самоуправления города Павловска» — 10 дней со дня принятия настоящего решения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

Приложение: Проект нового положения «О системе оплаты труда в органах местного самоуправления города Павловска» — на пяти листах.

Глава муниципального образования

города Павловска В.В. Зибарев

Приложение

к решению

Муниципального Совета

города Павловска

от 12.02.2014 № 1/4.1

ПРОЕКТ

НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«О системе оплаты труда в органах местного самоуправления

города Павловска»

Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 21.06.2006 № 348-54 «О Реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 2 февраля 2000 года N 53-8 «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге» устанавливает систему оплаты труда штатных сотрудников Муниципального Совета и Местной администрации города Павловска (далее – штатных сотрудников).

1. Оплата труда и должностные оклады.

1.1. Оплата труда штатных сотрудников производится в виде денежного содержания, состоящего из должностного оклада и дополнительных выплат (ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы), ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, премии по результатам труда, материальной помощи).

1.2. В Муниципальном Совете и Местной администрации города Павловска со дня вступления в силу настоящего Положения устанавливаются следующие должностные оклады:

Главе муниципального образования – 26 расчетных единиц (далее – РЕ);

Главе Местной администрации – 26 РЕ;

заместителю Главы Местной администрации – 21 РЕ;

главному бухгалтеру Местной администрации – 21 РЕ;

руководителям структурных подразделений органов местного самоуправления города Павловска – 18 РЕ;

заместителям руководителей структурных подразделений органов местного самоуправления города Павловска – на 10% ниже оклада руководителя структурного подразделения;

главным специалистам – 16 РЕ;

ведущим специалистам – 15 РЕ;

специалистам первой категории – 13 РЕ;

специалистам второй категории – 11 РЕ.

1.3. Величина расчетной единицы, принимаемой за базовую ставку для исчисления должностных окладов штатных сотрудников, устанавливается законом Санкт-Петербурга.

1.4. Денежное содержание штатных сотрудников выплачивается за счет средств местного бюджета муниципального образования города Павловска.

1.5. Штатным сотрудникам, проработавшим неполный рабочий месяц, все виды оплаты труда за исключением материальной помощи и единовременных премий выплачиваются за фактически отработанное время.

2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда.

2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда устанавливается за ненормированный рабочий день, частые командировки и поездки, напряженность, работу в выходные и праздничные дни.

2.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда муниципальным служащим устанавливается распоряжением руководителя органа местного самоуправления и не может превышать 50 процентов от должностного оклада муниципального служащего.

2.3. Главе муниципального образования и Главе Местной администрации ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда устанавливается настоящим положением и выплачивается без особого распоряжения в размере 25 процентов от должностного оклада. Данный размер может быть изменен только решением Муниципального Совета города Павловска и при этом не может превышать 50 процентов должностного оклада.

3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет.

3.1. Штатным сотрудникам устанавливаются следующие ежемесячные надбавки к должностному окладу за выслугу лет при стаже муниципальной службы:

от 1 года до 5 лет – 10 процентов должностного оклада;

от 5 до 10 лет – 15 процентов должностного оклада;

от 10 до 15 лет – 20 процентов должностного оклада;

свыше 15 лет – 25 процентов должностного оклада.

3.2. Муниципальным служащим ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается распоряжением руководителя органа местного самоуправления на основании протокола комиссии Местной администрации города Павловска по установлению стажа муниципальной службы.

3.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается со дня возникновения у штатного сотрудника права на данную надбавку.

3.4. Главе муниципального образования и Главе Местной администрации ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается настоящим положением и выплачивается без особого распоряжения в размерах, установленных пунктом 3.1. настоящего Положения.

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин.

4.1. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин устанавливается соответственно:

— классный чин «муниципальный советник 1 класса» — 20 процентов должностного оклада;

— классный чин «муниципальный советник 2 класса» — 10 процентов должностного оклада;

— классный чин «действительный муниципальный советник 1 класса» — 20 процентов должностного оклада;

— классный чин «действительный муниципальный советник 2 класса» — 10 процентов должностного оклада;

— классный чин «главный муниципальный советник 1 класса» – 20 процентов должностного оклада;

— классный чин «главный муниципальный советник 2 класса» – 10 процентов должностного оклада;

— классный чин «муниципальный советник муниципальной службы 1 класса» — 20 процентов должностного оклада;

— классный чин «муниципальный советник муниципальной службы 2 класса» — 10 процентов должностного оклада;

— классный чин «советник муниципальной службы 1 класса» — 20 процентов должностного оклада;

— классный чин «советник муниципальной службы 2 класса» — 10 процентов должностного оклада;

— классный чин «референт муниципальной службы 1 класса» — 20 процентов должностного оклада;

— классный чин «референт муниципальной службы 2 класса» — 10 процентов должностного оклада.

4.2. Главе муниципального образования и Главе Местной администрации ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин устанавливается автоматически на основании данного Положения со дня присвоения классного чина.

4.3. Муниципальным служащим ежемесячная надбавка за классный чин устанавливается распоряжением руководителя органа местного самоуправления после присвоения муниципальному служащему соответствующего классного чина.

5. Премирование по результатам труда.

5.1. Премирование штатных сотрудников по результатам труда производится в зависимости от сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, соблюдения исполнительской дисциплины, своевременности и качества выполненных работ, в размерах, определяемых с учетом личного вклада работника в общие результаты труда.

5.2. Премия выплачивается ежемесячно.

5.3. В пределах фонда оплаты труда работникам могут устанавливаться единовременные премии по результатам труда.

5.4. Выплата премий по результатам труда муниципальным служащим производится на основании распоряжений руководителя органа местного самоуправления города Павловска, определяющих их размер.

5.5. Главе муниципального образования и Главе Местной администрации настоящим положением устанавливается и без особого распоряжения выплачивается ежемесячная премия по результатам труда в размере 50 процентов должностного оклада, данный размер может быть изменен решением Муниципального Совета города Павловска.

Единовременные премии Главе муниципального образования и Главе Местной администрации могут быть выплачены только на основании соответствующих решений Муниципального Совета города Павловска, которыми должен быть определен и их размер.

6. Материальная помощь.

6.1. Материальная помощь штатным сотрудникам устанавливается в размере трех должностных окладов и выплачивается по личному заявлению один раз в году при выходе в ежегодный оплачиваемый отпуск.

6.2. Выплата материальной помощи муниципальным служащим производится на основании распоряжения руководителя органа местного самоуправления города Павловска.

6.3. Главе муниципального образования и Главе Местной администрации материальная помощь устанавливается настоящим положением и выплачивается без особого распоряжения в размере, определенном пунктом 6.1. настоящего положения.

7. Предельные нормативы дополнительных выплат.

При формировании и утверждении фонда оплаты труда штатных сотрудников органов местного самоуправления города Павловска сверх суммы средств, направляемых для выплаты им должностных окладов, устанавливаются следующие предельные нормативы на выплату (в расчете на одного работника в год):

1) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет — в размере трех должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин — в размере двух должностных окладов;

3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы) — в размере трех должностных окладов;

4) премий по результатам труда (службы) — в размере шести должностных окладов;

5) материальной помощи — в размере трех должностных окладов.

8. Иные выплаты.

8.1. В целях обеспечения дополнительных гарантий для штатных сотрудников могут быть предусмотрены иные выплаты, в том числе в виде дополнительной материальной помощи, в случаях:

— погребения близких родственников;

— необходимости дорогостоящего лечения;

— других исключительных случаях.

8.2. Штатным сотрудникам, выполняющим наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой должности или обязанности временно отсутствующего штатного сотрудника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение должностей или выполнение обязанностей временно отсутствующего штатного сотрудника.

Доплата производится в размере разницы между окладом по должности, исполнение обязанностей по которой возложено на штатного сотрудника, и окладом по его основной должности. На эту разницу в окладах начисляются все предусмотренные настоящим положением надбавки и премии, кроме материальной помощи.

В случае если оклад по основной должности штатного сотрудника больше или равен окладу по должности, исполнение обязанностей по которой дополнительно возложено на штатного сотрудника, доплата производится по соглашению сторон в пределах фонда оплаты труда.

8.3. Иные выплаты, предусмотренные пунктом 8.1. настоящего положения, могут выплачиваться при имеющейся экономии средств фонда оплаты труда. Основанием для выплаты является личное заявление штатного сотрудника. Решение о такой выплате муниципальному служащему оформляется распоряжением руководителя органа местного самоуправления города Павловска.

Главе муниципального образования и Главе Местной администрации иные выплаты могут производиться только на основании решений Муниципального Совета города Павловска.