Управление по Пушкинскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует: Чрезвычайной, опасной или экстремальной, называется ситуация, которая угрожает жизни здоровью человека, его имуществу или природной среде. Опасная ситуация (пожар) может возникнуть внезапно и потребовать от человека решительных поступков уже в первые секунды или минуты. Быстрота ориентирования, принятия решения и выбора правильного способа действия дают больше шансов человеку остаться живым, здоровым и невредимым. Лучше всего научится предвидеть появление опасной ситуации. По возможности предотвращать её или подготовится к ней и действовать.

Хочется напомнить, что современный горожанин может оказаться беспомощным, оставшись один на один в доме, офисе, квартире, даче, если он не обладает достаточными знаниями, умениями, навыками, могут возникнуть плачевные последствия, для решения этого  набери «01» и моментально помощь прибудет к Вам.

С уважением и заботой пожарная охрана Пушкинского района!!!