О местах реализации средств индивидуальной защиты

 

О местах реализации средств индивидуальной защиты

12 мая 2020 г.

Уважаемые жители Пушкинского района!

В соответствии с пунктом 2.20 постановления Правительства
Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» использование гражданами в общественных местах средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) обязательно.

Информируем Вас, что средства индивидуальной защиты на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга можно приобрести в магазинах торговых сетей: «Магнит», «Перекресток», «Лента» (во всех магазинах на территории района), а также в сети магазинов «МарВик» (г. Пушкин: ул. Генерала Хазова 8, ул. Ленинградская 67, ул. Ленинградская 45, ул. Ленинградская 14, ул. Оранжерейная 20, ул. Оранжерейная 17; г. Павловск: Медвежий пер д. 2/5).

За нарушение этого режима предусмотрена административная ответственность по Закону Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010 N 273-70 — статья 8-6-1 «Нарушение требований нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Санкт-Петербурга»:

1. Неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов розничной торговли, организаций (предприятий) общественного питания, оказания услуг с посещением гражданами таких объектов, организаций (предприятий), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния и не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Неисполнение гражданами требований нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Санкт-Петербурга, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния и не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Протоколы могут быть составлены как сотрудником полиции так и представителем администрации района.

По вопросам отсутствия товаров в магазине, о росте цен и по другим вопросам защиты прав потребителей рекомендуем обращаться в Центр контроля качества товаров (продукции) работ и услуг по тел. 498-85-01.

Информацию об отсутствии средств индивидуальной защиты в аптеках просьба сообщать в Роспотребнадзор по тел. 8-800-550-99-03.