Поддержка семей в период пандемии

Гражданам, имеющим несовершеннолетних детей, выплачиваются:

— 5 тыс. руб. за апрель — июнь 2020 г. на каждого ребенка в возрасте до 3-х лет включительно при наличии права на материнский капитал;

— 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Заявление на выплату можно подать через портал Госуслуг в сети Интернет, либо обратится лично в отделение Пенсионного фонда по месту жительства;

— 800 руб. единовременно для приобретения средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) малообеспеченным, многодетным, приемным семьям с детьми, а также воспитывающим ребенка-инвалида, постоянно проживающим в Санкт-Петербурге.

Зачисление последней суммы производится на счет получателя пенсии или пособия без заявления.

При нарушении права на выплату обращайтесь к руководителю отделения Пенсионного фонда, в администрацию района, в органы прокуратуры или в суд.

Прокуратура Пушкинского района