Детский сад на Красносельском шоссе в Пушкине возводят опережающими темпам

Детский сад на Красносельском шоссе в Пушкине возводят опережающими темпами. Строительную площадку дошкольного учреждения на 200 мест сегодня проверил глава Пушкинского района Владимир Омельницкий.
Всего за 3 месяца строители возвели подземный, первый и второй этажи, сейчас ведутся работы по устройству железобетонных колонн и перекрытия 3 этажа, кладке кирпичных стен, выносу сетей газоснабжения, монтируются наружные инженерные сети. В июне работы по устройству монолитного каркаса будут закончены, доложил главе администрации генеральный директор строительной компании «Высотспецстрой» Александр Меньшов.
Фасад нового детского сада будет нетиповым: с большими круглыми окнами и скатной крышей. По проекту в дошкольном учреждении предусмотрен плавательный бассейн, чаша которого уже залита, спортзал, актовый зал и комната для занятий хореографией. На прилегающей территории будущих воспитанников будут ждать 10 игровых площадок с теневыми навесами, детскими горками и другим оборудованием. Объект введут в эксплуатацию в ноябре этого года.
В ходе осмотра строительной площадки глава района Владимир Омельницкий отметил, что для Пушкинского района открытие этого детского сада будет еще одним шагом к преодолению дефицита социальной инфраструктуры.
«Сегодня мы движемся уверенными темпами. Принятая администрацией Пушкинского района программа по строительству 24 детских садов и 8 школ до 2024-25 годов, призванная решить сложную ситуацию с дефицитом социальных объектов, успешно реализуется. Сегодня мы проверили как возводится детский сад на Красносельском шоссе в Пушкине. Работы ведутся высокими темпами, его досрочно введут в эксплуатацию в текущем году, это поручение губернатора Санкт-Петербурга», — заявил Владимир Омельницкий.
Он отметил, что помимо детского сада в Пушкине, в этом году достроят еще целый ряд важных для района объектов. Это детский сад на 320 мест и поликлиника на 650 посещений в смену в центральной части поселка Шушары, а также школа на 1125 мест в жилом районе Ленсоветовский, строительство которых было проверено 21 мая. Также в 2020 году будет завершена реконструкция двух корпусов 406 гимназии и строительство ледовой арены в Пулковском.