Информация для размещения в средствах массовой информации

Информация для размещения в средствах массовой информации.

Прокуратурой района проведена проверка ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района»  (далее – Общество), в ходе которой выявлены. Установлено, что в соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» Общество является организацией, которая обязана осуществлять закупки товаров, работ и услуг в соответствии с нормами указанного закона.

В нарушение п. 19 ст. 4 названного закона Обществом в сети Интернет на сайте www.zakupki.gov.ru сведения за ноябрь-декабрь 2019 года о количестве и стоимости договоров, заключенных по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), в том числе по результатам конкурентной закупки, размещены лишь 13.04.2020.  Аналогичные нарушения сроков раскрытия информации допущены при размещении сведений о закупках за январь-апрель 2020 года.

В связи с выявленными нарушениями руководителю Общества 04.06.2020 внесено представление, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ  (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), материалы которого направлены для рассмотрения в УФАС по Санкт-Петербургу.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района