Сводка 12.01.2015

Пушкинский район

ИНФОРМАЦИЯ МОВО

КРАЖА

01.01.2015 в 09.05по заявке дежурного ОМВД по Пушкинскому району,нарядомгруппы задержания Отдела вневедомственной охраны во 2 подъезде в доме по ул. Оранжерейной, задержан гр-н Ю. 1974 г.р., который проник в квартиру, при помощи ключей ранее похищенных у заявителя гр-на Г. 1974 г.р., при неустановленных обстоятельствах. Задержанный доставлен в ОМВД, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых, добровольно выдал наручные часы "машина" которые он похитил из квартиры. Так же у данного гражданина из кармана куртки, изъята связка ключей от вышеуказанной квартиры. При осмотре места происшествия в парадной, были так же обнаружены: телефон марки "Айфон", цепочка из металла белого цвета, перстень из металла жёлтого цвета, которые принадлежат гр-ну Г. 1974 г.р.. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный доставлен в ОМВД Пушкинского района. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ.

РАЗБОЙ

04.01.2015 в 05.12поступил сигнал "тревога" с охраняемого объекта магазина ИП "Фатулаева". В 05.14 прибыв на объект ст. наряда доложил, что на данном объекте совершено разбойное нападение, и неустановленные лица, кавказской национальности пытаются скрыться на а/м ВАЗ темного цвета. Данная информация была передана другим нарядам Отдела вневедомственной охраны. Благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны на перекрестке улиц Железнодорожная и Ахматовская,  данная машина была блокирована. После  остановки транспортного средства из салона выбежали трое мужчин, выбрасывая на ходу похищенные вещи, пытаясь скрыться во дворах, но были задержаны сотрудниками полиции. Задержанными  оказались три гр-на одного из закавказского государства: гр-н Г. 1973 г.р., гр-н Г. 1984 г.р., гр-н Г. 1991 г.р., которые нанесли телесные повреждения продавцу магазина гр-ке Д. 1973г.р., и под угрозой ножа открыто похитили продукты питания, денежные средства из кассы и личные вещи продавца. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены в ОМВД Пушкинского района. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ.

Межрайонный Отдел вневедомственной охраны

по Колпинскому району г. СПб