Информация о выдаче и получении документов при участии ОМСУ г. Павловска в предоставлении государственных и муниципальных услуг

 

Внимание!

Обращаем Ваше внимание на то, что 01 сентября 2016 время приема специалистов по опеке и попечительству перенесено  с 09.00 до 11.00 на 16.00 до 18.00.

 

 Информация о результатах деятельности за 2015 год

В 2015 году в органе опеки и попечительства Местной администрации города Павловска на учете состояли 26 детей, оставшихся без попечения родителей. Это дети и подростки, родители которых умерли либо лишены родительских прав. За 2015 год было выявлено четверо детей, оставшихся без попечения родителей. Создано 2 новые приемные семьи, двое детей переданы на воспитание в сиротские учреждения. Один из этих детей, кстати имеющий инвалидность, в настоящее время уже передан на воспитание в приемную семью и проживает в Санкт-Петербурге.

 В течение прошедшего года десять родителей решением Пушкинского районного суда были лишены родительских прав в отношении восьми детей. Лишение родительских прав является исключительной и одновременно высшей мерой семейно-правовой ответственности за виновное невыполнение родительских обязанностей и применяется в исключительных ситуациях, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно.

Важно, что Павловчане не остаются равнодушными и заинтересованно относятся к судьбе чужих детей. Надеемся, что с вашей помощью мы и впредь будем делать все, чтобы помочь каждому ребенку, который нуждается в защите и опеке. Без внимания сотрудников опеки и попечительства не остается ни одно сообщение об оставленном без присмотра родителей ребенке, о подростке, не посещающем занятия в школе.

 На территории муниципального образования находится одно из самых крупных в регионе учреждений  для детей с отклонениями в развитии — государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4».  В детском доме-интернате № 4 города Павловска в настоящий момент проживают 302 воспитанника. 161 ребенок имеют родителей, 141 воспитанник – это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Одним из важнейших направлений работы сотрудников детского дома является установление правого статуса своих воспитанников, а после 14 летнего возраста – включение в список нуждающихся в предоставлении жилого помещения. Также огромное направление в работе сотрудников социальной службы учреждения – признание воспитанников недееспособными. Данная работа является очень важной для граждан, которые в силу своего заболевания не могут защитить свои законные права и интересы.

Сотрудники опеки и попечительства города Павловска совместно с социальной службой детского дома работают в этом направлении: готовят материалы к судебным заседаниям, участвуют в судебных заседаниях, оказывают консультативную помощь по вопросам опеки и попечительства.

За 2015 год поставлено на учет в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, 7 несовершеннолетних (все дети воспитанники ДДИ № 4). Это значит, что сведения об этих детях размещены и ведется работа подбору для них приемных родителей. 

В 2015 году Местная администрация продолжала сотрудничать с Северо-Западным благотворительным фондом помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Дети ждут».

В результате сотрудничества информации о детях, оставшихся без попечения родителей, размещалась в сети Интернет и в средствах массовой информации, что содействует семейному устройству детей.

В 2015 году в орган опеки и попечительства обратилось 4 граждан, которые выразили желание принять ребенка на воспитание в семью, все они прошли обучение, получили необходимые знания и все четверо приняли детей в свои семьи.

На протяжении 2015 года специалисты по опеке и попечительству участвовали в судебных заседания, было предоставлено 37 заключений, из них: 28 –  по защите личных и имущественных прав детей, 6 – о месте жительства детей;  2 –  об участии в воспитании детей отдельно проживающих родителей , 1 – об общении с детьми бабушек, дедушек и других родственников.

В 2015 году 45 воспитанников детского дома-интерната № 4 отдохнули в оздоровительных учреждениях. Один ребенок, находящийся под опекой, получил возможность бесплатно отдохнуть на берегу Черного моря.

В прошедшем году один бывший ребенок-сирота был обеспечен отдельной однокомнатной квартирой. В нашем районе отсутствует очередь на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В 2015 году Местной администрацией города Павловска для детей, оставшихся без попечения родителей, их опекунов и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, были организованы интересные и познавательные поездки: в историко-этнографический музей-заповедник  Ялкала в поселке Ильичёво Выборгского района Ленинградской области, в  Гатчинский императорский дворец, в Приоратский дворец, в цирк в Автово на новогоднее представление «Мадагаскар».

 

Уважаемые жители города Павловска!

Местная администрация города Павловска извещает, что органы местного самоуправления города Павловска участвуют в предоставлении государственных и муниципальных услуг и в порядке межведомственного взаимодействия являются поставщиками следующих документов:

 

                       Наименование сведений

 

1.   Сведения из документов об установлении опеки или попечительства

2.   Сведения из постановления главы Местной администрации об установлении опеки

3.   Сведения из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки

4.   Сведения из акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя

5.   Сведения из договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью

6.   Сведения из документа, подтверждающий полномочия представителя

7.   Сведения из постановления Местной администрации об установлении патронажа

8.   Сведения о лишении родительских прав

9.   Сведения, подтверждающие размер денежных средств, выплачиваемых на содержание лиц, находящихся под опекой

 

Обращаем внимание заявителей при обращении в ОМСУ города Павловска за получением муниципальных услуг об отсутствии требований предоставлять документы, которые ОМСУ имеют право получать самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия:

 

                                                    Наименование сведений

1.   Сведения из свидетельства о смерти

2.   Сведения из свидетельства о рождении

3.   Сведения из свидетельства о заключении брака

4.   Сведения из свидетельства  о расторжении брака

5.   Сведения из свидетельства о перемене имени

6.   Сведения из свидетельства об усыновлении (удочерении)

7.   Сведения из свидетельства об установлении отцовства

8.   Сведения из справки о рождении по форме 25

9.   Сведения в объеме справки по форме 9

10.Сведения в объеме справки по форме 7

11.Сведения из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества

12.Сведения из документов об установлении опеки или попечительства

13.Сведения о проверке регистрации по месту пребывания

14.Сведения о размере пенсии застрахованного лица на дату

15.Сведения из домовой книги

16.Сведения по договорам социального (коммерческого) найма жилого помещения

17.Сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо прекращении уголовного преследования, о нахождении в розыске

18.Сведения из справки о медико-социальной экспертизе

19.Сведения об удостоверении ветерана ВОВ

20.Сведения об удостоверении ветерана труда

21.Сведения об удостоверении единого образца граждан, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

22.Сведения об удостоверении участника ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча 1959-1961 годах

23.Сведения об удостоверении участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1988-1990 годах

24.Сведения об удостоверении реабилитационного

25.Сведения об удостоверении труженика тыла

26.Сведения об удостоверении к ордену Мать-героиня

27.Сведения об удостоверении «Многодетная семья Санкт-Петербурга»

28.Сведения о гибели военнослужащего

29.Сведения из декларации о доходах физических лиц 3-НДФЛ

30.Сведения о регистрационном учете гражданина в качестве безработного и о выплате (невыплате) ему пособия по безработице

31.Данные лицевого счета по предоставленному страховому номеру индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования

32.Сведения из санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии видов деятельности (работ, услуг) требованиям гос. санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

33.Сведения о неполучении, прекращении выплаты пособия по уходу за ребенком

34.Сведения об обучении в государственном образовательном учреждении с указанием сроков и формы обучения 9только для детей, обучающихся в образовательных учреждения)