ОСОБЫЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ РЕЖИМ ПРОДЛЕН!!!

ОСОБЫЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ РЕЖИМ ПРОДЛЕН!!!

 

В Пушкинском районе после долгого «карантина» Екатерининский и Александровский парки уже готовы встретить гостей во всей своей красе. Музей-заповедник «Павловск» открыт для посетителей с 28 июня.

Пожарная охрана Пушкинского района напоминает, что действие особого противопожарного режима в городе продлено по 26 июля 2020 года. При этом приготовление пищи на мангалах, гриле и других устройствах с использованием открытого огня в парках, местах общего пользования, придомовых территориях, запрещено.

Невыполнение данного требования вне специально оборудованных мест расценивается как нарушение закона, а нарушители привлекаются к ответственности.

Любое небольшое возгорание способно вырасти в крупное стихийное бедствие, которое, создает угрозу лесным насаждениям, зданиям и сооружениям, жилым домам.

При обнаружении пожара обязательно  звоните по номерам: «01» (со стационарного телефона) и«101» или «112» (с мобильного), в службу спасения, а так же, при обнаружении лесного пожара, 8-800-100-94-00 в федеральное агентство лесного хозяйства.

Не будьте безучастными очевидцами начинающегося пожара. Даже если Вы просто проезжаете мимо на автомобиле, сообщите о пожаре.

 

Пожарная охрана Пушкинского района