информация

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия на объекте федерального значения «Конюшни дворцовые», эксплуатируемом ООО «Денталиум» по адресу: Санкт-Петербург г. Павловск, ул. Конюшенная, д. 2, лит. А, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на основании соглашения заключенного с КГИОП правообладателю  объекта культурного значения в срок до 01.03.2018 надлежало выполнить ремонт помещений на основании письменного разрешения и задания КГИОП, согласно документации, согласованной с КГИОП.

Вместе с тем, до настоящего времени соответствующие работы по сохранению объекта культурного значения не проведены.

По данным фактам прокуратурой района 13.07.2020 руководителю Общества внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга