Прокуратурой района проведена проверка соблюдения производственным кооперативом «ШУШАРЫ» природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что вопреки положениям Федерального закона    «Об охране окружающей среды» и ст.ст. 12, 13 Земельного кодекса РФ на территории земельных участков, принадлежащих Кооперативу, расположенных на пересечении ул. Пушкинской и Старорусского пр. в пос. Шушары находятся отходы производства высотой более 2 метров, что приводит к ухудшению плодородного слоя почвы.

По указанным фактам нарушений прокуратурой района в адрес руководителя Кооператива внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района