Инструктаж 1

Информация о мерах по обеспечению пожарной безопасности

ОНД Пушкинского района сообщает об оперативной обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории Пушкинского района.

С 01.01.2015 г. по 08.04.2015г. произошло 36 пожаров, из них в садовых домах:17;  в автомобилях:15; в квартирах: 3; в производственных зданиях:1;количество загораний составило 165. Погибло людей в результате пожаров в 2015г.-0; в 2014г.-2; пострадало людей от пожаров в 2015г.-2; в 2014г.-3.

 

В целях своевременного обнаружения мест возгораний сухой травы сотрудниками ОНД Пушкинского района осуществляются регулярные объезды территории, Пушкинского района входе которых проводятся разъяснительные беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности и противопожарные инструктажи с ответственными должностными лицами организаций.

 

Во время весенне-летнего пожароопасного периода на предприятии

СПК Племзавод «Детскосельский» созданы бригады добровольных пожарных дружин из числа сотрудников. Задачей, которых является обнаружение и ликвидация очагов возгораний сухой травы.

Отдел надзорной деятельности Пушкинского района МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет предотвратить пожар.