1 сентября

 

❗ Уважаемые жители Пушкинского района!
🔔 1 сентября в 32 школах Пушкинского района прозвенят первые звонки для 3583 первоклашек, а еще у почти 30 тысяч детей начнется новый учебный год.
❗К большому сожалению, из-за рисков распространения новой коронавирусной инфекции праздничные линейки пройдут только для 1-ых и 11-ых классов, каждого ребенка сможет сопровождать только один взрослый.
🏘 После долгого вынужденного перерыва ученики вернутся к очному обучению в стенах своих родных школ. В этом году образовательный процесс будет построен согласно требованиям, указанным в постановлении Правительства Санкт-Петербурга №121 и в рекомендациях Роспотребнадзора.
❗В частности, в школах будет действовать смещенный график уроков, будут отменены массовые мероприятия. Помимо этого, в учреждениях введут дополнительную уборку, установят санитайзеры и устройства для очистки воздуха.
📗 С графиком начала учебного дня для каждого конкретного класса можно ознакомиться на сайте своей школы (список образовательных учреждений http://obr.imc-pr.spb.ru/?page_id=335 ).
🏘 Уверены, что родители и дети с пониманием отнесутся ко всем мерам, которые принимаются для сохранения здоровья школьников и педагогов.