Прокуратурой района совместно с сотрудниками ОМВД Росси по Пушкинскому району проведена проверка соблюдения торговыми объектам законодательства при реализации алкогольной продукции

 

Прокуратурой района совместно с сотрудниками ОМВД Росси по Пушкинскому району проведена проверка соблюдения торговыми объектам законодательства при реализации алкогольной продукции, в ходе которой выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции без разрешительной документации.

Установлено, что в нарушение законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине, используемом индивидуальным предпринимателем Б.И.Г., расположенном в здании на территории муниципального образования Шушары Пушкинского района,  осуществлялась розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции без лицензии.

По фактам указанных прокуратурой района 14.08.2020 в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица..), материалы которого направлены для рассмотрения в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района