100 детей в Павловске получили места в новом дошкольном учреждении

100 детей в Павловске получили места в новом дошкольном учреждении

В Павловске открылось дошкольное отделение для детей от 3 до 5 лет. Оно работает на базе школы-интерната №68, занимает 2 этажа в правом крыле образовательного учреждения с отдельным входом.  Для ребят там полностью оборудованы современной мебелью, техникой, игрушками, образовательными пособиями 5 групп, музыкальный зал и гордость дошкольного учреждения – собственная соляная пещера.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий , депутат Государственной Думы ФС РФ Виталий Милонов, глава муниципального образования города Павловска В.В. Зибарев.

В своем приветственном слове глава района отметил, что сегодня сразу 100 ребят отправились в новое дошкольное учреждение, а очередь в детские сады в городе Павловске сократилась с 320 до 220 человек.

— Администрация Пушкинского района продолжает реализацию программы по строительству 24 детских садов и 8 школ, о которая была принята в середине 2017 года. В этом году мы уже открыли детский сад в Ленсоветовском на 218 мест, филиал детского сада №37 в Шушарах на 180 мест, сейчас мы с вами присутствуем еще на одном объекте дошкольного образования в Павловске, который примет 100 ребят, — заявил Владимир Омельницкий. – До конца текущего года мы ждем окончания строительства еще двух детских садов в Шушарах и в Пушкине, а также школу для 1600 учеников в Ленсоветовском.