Информация для опубликования в средствах массовой информации.

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в феврале 2015 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Пушкинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу(далее – ОУФССП).

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» срок рассмотрения более 25 обращений был просрочен на 1-2 месяца.

По данным фактам прокуратурой района в марте 2015 года в отношении начальника Пушкинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Водопшиной Ирины Алексеевны возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

06.04.2015 мировым судьей судебного участка № 179 Водопшиной И.А. назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 5 000 рублей.

Прокурор Пушкинского района

Санкт-Петербурга

старший советник юстиции                                                                          А.Н. Колбас

(исп. Фроликов Ю.А.)