Информация для опубликования в средствах массовой информации.

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга (далее — ОГИБДД района) требований действующего законодательства о защите прав субъектов предпринимательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, на основании распоряжения о проведении плановой выездной проверки, ОГИБДД района проведена проверка ИП Хабибулина Р.Р., в ходе которой выявлены нарушения.

11.03.2015 ИП Хабибулину Р.Р. выдано предписание об устранении 5 выявленных нарушений в срок до 09.04.2015.

В нарушение ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон № 294-ФЗ) внеплановая выездная проверка по контролю предписания ОГИБДД района до настоящего времени не организована.

На основании распоряжения о проведении плановой выездной проверки, ОГИБДД района проведена проверка ООО «Автовысота».

В нарушение п. 3 ч. 2 ст. 14 Закона № 294-ФЗ в распоряжении о проведении проверки не указан юридический адрес ООО «Автовысота».

По результатам проверки 30.01.2015 составлен акт, в котором указано, что ОГИБДД района проведена проверка ООО «Автовысота» по двум адресам.

Однако, в распоряжении о проведении проверки указан только один адрес.

Аналогичные нарушения п. 3 ч. 2 ст. 14 Закона № 294-ФЗ допущены ОГИБДД района в ходе проведения плановых выездных проверок ООО «Петроскан», ООО «Такси Лидер», ЗАО «Руст Инк.», ИП Русаков А.А.

По данным фактам 30.04.2015 в адрес начальника ОМВД России по Пушкинскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.

(исп. Фроликов Ю.А.)

Информация для опубликования в средствах массовой информации.

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга на основании задания прокуратуры города № 20-26/32-21/15 от 24.03.2015 в апреле 2015 года проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства, регламентирующего хранение и утилизацию лекарственных средств, в дошкольных образовательных организациях и организациях с круглосуточным пребыванием детей.

Проверкой охвачено 10 детских садов, 3 сиротских учреждения района, ФГБУ «НИДОИ им. Г.И. Турнера».

По результатам прокурорской проверки в некоторых учреждениях выявлены нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства. По итогам проверки возбуждено 6 административных производств по ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» в отношении заведующей ГБДОУ детский сад № 12 Иванченко Ангелики Михайловны, медицинской сестры ГБОУ школа – интернат № 67 Кочетовой Людмилы Алексеевны, врача – педиатра ГБДОУ детский сад № 13 Кинго Нелли Дмитриевны, врача – педиатра ГБДОУ детский сад № 16 Генкиной Ирины Петровны, медицинской сестры ГБДОУ детский сад № 10 Назаровой Татьяны Николаевны, по ч.1 ст. 6.7. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения» в отношении заместителя директора по технической части ГБС УСО Детский дом – интернат № 4 Шелега Андрея Викторовича. Административные производства направлены для рассмотрения по существу в контролирующий орган.

Кроме того, по результатам проверки внесено обобщенное представление в адрес главы администрации Пушкинского района для принятия мер, направленных на устранение выявленных нарушений, привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

(Исп. Солопова А.В.)

Информация для опубликования в средствах массовой информации.

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения земельного законодательства на земельном участке, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Пушкинская, д. 51.

В ходе проверки установлено, что земельный участок площадью 635 кв.м, расположенный по указанному адресу используется ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51». На данном земельном участке расположен жилой дом, беседка. Территория благоустроена, огорожена металлическим забором.

При этом, металлический забор установлен таким образом, что ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51» самовольно использует земельный участок площадью 1216 кв.м.

Оформленные в установленном порядке правоустанавливающие документы на земельный участок по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Пушкинская улица, дом 51, площадью 1216 кв.м. у ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51» отсутствуют.

По данному факту прокуратурой района 24.04.2015 в отношении ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), а также председателю правления данного ТСЖ Киор Надежде Николаевне внесено представление.

Указанные акты реагирования находятся на рассмотрении.

(исп. Васильев Е.П.)