Мысли ЭкоЛогично

24 июля в рамках экологического просвещения молодежи местная администрация города Павловска совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией в поддержку молодежи «МИР МОЛОДЕЖИ» и Центром научных решений «СоМПИс» организовала программу «Мысли ЭкоЛогично».

Участниками экоурока стали ребята из павловского трудового отряда.

Подростки активно обсуждали причины возникновения экологических проблем и катастроф, предлагали возможные выходы из сложившейся ситуации. Вот некоторые темы дискуссии:

– простые граждане сами могут исправить экологическую обстановку в округе проживания;

– экологическую культуру нельзя воспитать;

– экологическая обстановка в городе изменится тогда, когда каждый человек начнет выполнять свои экологические обязанности;

– экологические проблемы не угрожают существованию людей на земле;

– если люди пересядут на велосипеды, мы решим проблему загрязнения атмосферы земли;

– если мы будем собирать мусор раздельно и перерабатывать его;

– проблема загрязнения почвы будет решена, если мы будем участвовать в субботниках, природа нас отблагодарит.

Особый интерес вызвал кино-конкурс, посвященный социальной рекламе. Команды проявили себя как истинные рекламщики,

предложив оригинальные сценарии.

Главное, что вынесли ребята из экоурока: необходимо уже сегодня начинать мыслить и действовать экологично – разделять и перерабатывать мусор, сохранять и увеличивать зеленые насаждения, соблюдать стандарты экологической безопасности в промышленности и на производстве, не допускать браконьерства, оберегать исчезающие виды птиц, животных и растений.

По итогам мероприятия лучшая команда была награждена экологическими подарками.