Мы – за здоровый образ жизни

Для учащихся образовательных учреждений города Павловска местная администрация провела ряд интерактивных тематических программ по профилактике наркозависимости и табакокурения.

Ребята узнали о причинах возникновения наркомании, ее проявлениях, негативных медицинских и социальных последствиях, уголовной ответственности за распространение наркотиков, поговорили о вреде табакокурения и болезнях, которые вызывает

пристрастие к сигаретам, узнали, что окружающие, которые вдыхают дым курильщика, также подвержены опасности.

Цель проводимых программ – формирование у молодежи негативного отношения к потреблению наркотиков и табакокурению, повышение уровня осведомленности, социальной ответственности, мотивирующих к здоровому образу жизни.

Мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил, обеспечивающих предутреждение возниконовения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.