С 1 октября в Павловске, да и по всей России начался осенний призыв граждан на военную службу

С 1 октября в Павловске,  да и по всей России начался осенний призыв граждан на военную службу.

Как и весенний, он пройдёт в особых условиях. Работа призывного пункта Пушкинского района организована таким образом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции среди призывников. В частности, на входе выставлен специальный медицинский пост, на котором проводится термометрия прибывающих, а также обработка рук антисептиком.

Организовано раздельное посещение призывного пункта.

Призывников с повышенной температурой и признаками острой респираторной вирусной инфекции в здание не допустят.

Все граждане, призванные на военную службу, перед отправкой на сборный пункт Санкт-Петербурга сдают анализы на наличие коронавирусной инфекции.

Все помещения постоянно проветриваются и обеззараживаются. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

По состоянию на сегодняшний день призывной комиссией призвано пять призывников-павловчан. Желающих служить гораздо больше, но призваны они на военную службу будут только после тщательного медицинского освидетельствования, обследования, профессионально-психологического отбора.

Первые отправки призывников на сборный пункт Санкт-Петербурга спланированы с 20 октября 2020 года.

По прибытии призывников в воинской части им предстоит пройти 14-дневный карантин. Новобранцы с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы, повторно протестированы на наличие коронавирусной инфекции и получат всю необходимую медицинскую помощь.

На призывном пункте Пушкинского района работает «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу. Призывники и их родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по телефону горячей линии: 476-72-55