Куда жаловаться на управляющую компанию?

Если вы недовольны работой управляющей организации, то вам необходимо написать обращение (в нем нужно указать суть проблемы  подробно, со всеми деталями и претензии к управляющей компании) в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга (далее – ГЖИ), расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 68.

В жалобе укажите все доступные способы связаться с вами: почта, номер телефона, электронную почту и адрес вашего проживания.

Нужно знать, что, если вы обратитесь в ГЖИ, то они смогут решить часть проблем. К ним относится:  неправильное техническое обслуживание, споры с начислениями квартплаты, подготовка к отопительному сезону, проведение собрания жильцов и проблемы в содержании самого дома. Если найдутся нарушения, сотрудники ГЖИ привлекут управляющую компанию к административной ответственности, а также выдадут предписание на устранение замечаний и установят срок контроля исполнения своих требований.

Если ваша проблема была связана с неправильным расчетом услуг за квартплату в части ущемления прав потребителей, несоблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства – обращайтесь в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.55. В полномочия отдела входит не только решение вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, но и  выдача обязательного для исполнения предписания об устранении нарушений.

Прокуратура Пушкинского района