🏗 В Пушкине на Ленинградской улице возводят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Строительную площадку сегодня осмотрел глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.
🧱 Заказчиком работ выступает Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома. В настоящее время застройщик заканчивает устройство территории и скоро начнет рытье котлована. Завершить работы на объекте должны до конца следующего года.
📋 Чек-лист объекта:
✅Строящийся ФОК имеет двускатную кровлю, так как проектировался специально под требования застройки в городе Пушкин.
✅Площадь объекта составляет 3200 квадратных метров.
✅Внутри будет находиться два бассейна: взрослый габаритами 25*13,5 метров и детский 10*6 метров, а также зал сухого плавания и зал ОФП.
✅Комплекс предназначен для учебно-тренировочных повседневных и периодических физкультурно-оздоровительных занятий жителей всех возрастов.
✅В проекте также соблюдены требования по обеспечению доступа маломобильных групп населения.
✅Предусмотрен специальный кран-подъемник, который позволяет заниматься плаванием людям с ограниченными возможностями.
✅В соответствии с генеральным планом, организовано достаточное количество парковочных мест, согласованы въезды и выезды на территорию комплекса.