Во время новогодних каникул коммунальщики перейдут на усиленный режим работы

Глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий провел заседание штаба по уборке Пушкинского района в зимний период. В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации, управляющих компаний, жилищного агентства, подрядных организаций, обеспечивающих чистоту улично-дорожной сети.

Уборка и обработка реагентами тротуаров, дорог, внутриквартальных проездов и иных территорий, а также подходных путей к парадным, социальным и медицинским учреждениям и остановочным пунктам в период новогодних праздников должна проходить без сбоев и будет на особом контроле у руководства района. С 31 декабря по 11 января изменен график выхода на работы дворников и уборочной техники, они будут начинать уборку с 8 и 12 часов соответственно. Для этих целей задействуют более 400 дворников и 90 единиц техники. При выпадении обильных осадков на подмогу выйдут дополнительные сотрудники.

Глава района поручил перевозчикам ТБО и управляющим организациям обеспечить своевременный вывоз бытовых отходов в дни каникул, особенно 31 декабря и 1 января. Сотрудники администрации и Жилищного агентства будут проводить ежедневный мониторинг состояния контейнерных площадок и санитарного состояния территории.

Для обеспечения бесперебойной работы инженерной инфраструктуры и системы жизнеобеспечения жилого фонда на усиленный режим работы с 31 декабря по 11 января  переходят и работники жилищной сферы, аварийно-восстановительных служб и  ресурсоснабжающих организаций. У всех УК, действующих на территории района, создан необходимый резерв оборудования, расходных материалов и запчастей, а также ограждений и сигнальной ленты на случай образования наледи на крышах, обеспечен необходимый штат кровельщиков.

Также, в ходе заседания штаба, управляющим компаниям было указано на недопустимость нарушения графиков уборки парадных. Жилищному агентству Пушкинского района поручено усилить контроль за этим процессом.

О фактах некачественной уборки придомовых территорий, внутриквартальных проездов, тротуаров и улично-дорожной сети можно сообщить по следующим телефонам:

·             Дежурная служба администрации района: 417-44-52

·             Жилищное агентство Пушкинского района: 241-39-80