Что делать, если территория не убирается?

Вопрос – ответ
– Что делать, если территория не убирается?
Уборкой территорий нашего муниципального образования занимается несколько организаций. За уборку дворов, пешеходных дорожек, расположенных на придомовых территориях, оформленных в собственность многоквартирных домовладений, а также очистку кровель и козырьков подъездов от снега и наледи отвечают управляющие компании, ТСЖ.
За уборку проезжей части автомобильных дорог, а также тротуаров отвечает АО «Автодор». В этом году между местной администрацией города Павловска и АО «Автодор»
заключен контракт на выполнение работ по уборке и содержанию дорог, находящихся в ведении нашего муниципального образования, уборке дворовых территорий, не оформленных в собственность многоквартирных домовладений.
На сайте нашего муниципального образования (mo-pavlovsk.ru) мы разместили схему, на которой обозначены границы этих территорий, а также технологический регламент выполнения работ по комплексной уборке внутриквартальных и дворовых территорий Санкт-Петербурга, входящих в состав земель общего пользования.
В целях обеспечения контроля за исполнением подрядчиком обязательств по муниципальному контракту сотрудниками местной администрации ежедневно проводится мониторинг территории.
Если некачественно убирается придомовая территория, которая является общим имуществом проживающих в доме людей, то необходимо обращаться в управляющую компанию, под контролем которой находится дом.
Если территория, на которой выявлена некачественная уборка, находится в зоне ответственности местной администрации, необходимо обратиться в муниципалитет по телефону 452-25-39.
Если территория в нормативные сроки не приведена подрядчиком в надлежащее
состояние, то к нему будут применены штрафные санкции или пропорционально уменьшена оплата по контракту.
Ваши обращения по поводу выявленных мест некачественной уборки помогут нам лучше организовать эту работу.
О фактах некачественной уборки также можно сообщать по следующим
телефонам:
— дежурная служба администрации Пушкинского района 417-44-52;
— ЖКС № 2 466-63-39;
— дежурная служба АО «Автодор» 994-39-44.