Вниманию собственников домовладений

Вниманию собственников домовладений

 

Местная администрация города Павловска  информирует собственников домовладений частного сектора Павловска о необходимости установки указателя названия улицы и номерного знака.

В случае отсутствия указателя предлагаем срочно произвести работы по установке указателя названия дома и номерного знака, заключив индивидуальный договор на изготовление в специализированной организации.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное

не предусмотрено законом или договором.

Сообщаем, что отсутствие указателя названия улицы и номерного знака на фасаде здания является административным правонарушением в области благоустройства и собственник может быть привлечен к ответственности по ст. 20 п.1 Закона СПб от 31.05.2010 года №273- 70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

При установке знаков владельцы домов должны руководствоваться и соблюдать унифицированные требования, установленные к указателям улиц и номерных знаков домов.

Предлагаем ознакомиться с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 г. №961 «О правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга».

 

Местная администрация города Павловска