Поздравление с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уважаемые павловчане!

24 января исполняется 72 года со дня полного освобождения городов Пушкина и Павловска от фашистской оккупации. Спустя 3 дня, 27 января, мы отметим дату, священную для каждого ленинградца – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этим знаменательным событиям предшествовали тяжелые испытания, выпавшие на долю старшего поколения, поколения наших ветеранов-победителей. Мы будем всегда помнить, как, не жалея жизни, сражались за город солдаты, матросы, ополченцы. Мы склоняем головы перед мужеством наших отцов, дедов и прадедов, ковавших в нечеловеческих условиях победу на фронтах Великой Отечественной войны, которые замерзали в холодных окопах, гибли на Дороге Жизни, обеспечивая блокадных жителей хоть маленькой, но корочкой хлеба. Мы никогда не забудем подвига наших матерей, которые, находясь в осажденном городе, ценой собственной жизни спасали своих детей, ухаживали за ранеными, работали на предприятиях, заменив у станков своих мужей.

Мы отдаем дань благодарной памяти тем, кого унесла от нас фашистская блокада и оккупация, вечная им слава!

Отдельные слова благодарности воинам 72-й Павловской Краснознаменной ордена Суворова IIстепени и 85-й Ленинградско-Павловской Краснознаменной стрелковых дивизий, благодаря подвигу которых жители Павловска и Пушкина уже 72 года мирно живут под чистым голубым небом.

С праздником, дорогие земляки!

города Павловска В. Зибарев

Приглашаем всех желающих принять участие:

План мероприятий, проводимых в муниципальном образовании городе Павловске

в связи с празднованием 72-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и города Павловска от оккупации

Дата и место проведения

1. 3.

26.01.2015

ЦККД «Павловск»

Концертная программа для жителей города Павловска «Память сильнее времени»

1. 4.

братское захоронение «Скорбящая»

Митинг, возложение цветов на братском захоронении «Скорбящая»