Мы – за здоровый образ жизни

Учащиеся образовательных учреждений города Павловска стали участниками тематических интерактивных программ по профилактике наркозависимости и табакокурения, которые провела для них местная администрация.

Ребята узнали о причинах возникновения наркомании, ее проявлениях, негативных медицинских и социальных последствиях, уголовной ответственности за хранение  и распространение наркотиков, поговорили о вреде табакокурения и болезнях, которые вызывает пристрастие к сигаретам, узнали, что здоровые люди, которые вдыхают табачный дым, также подвержены опасности.

Цель проводимых программ – формирование у молодежи негативного отношения к потреблению наркотиков и табакокурению, повышение уровня осведомленности, социальной ответственности.