С 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу

С 1 апреля начался весенний призыв граждан

на военную службу

 

Как и осенний, он пройдет в особых условиях. Работа призывного пункта Пушкинского района организована таким образом, чтобы не допустить

распространения коронавирусной инфекции среди призывников.

 

На входе выставлен специальный медицинский пост, на котором проводится термометрия прибывающих, а также обработка рук антисептиком.

Организовано раздельное посещение призывного пункта. Призывников с повышенной температурой и признаками острой респираторной вирусной инфекции в здание не допустят.

Все граждане, призванные на военную службу, перед отправкой на сборный пункт Санкт-Петербурга сдают анализы на наличие коронавирусной инфекции.

Помещения призывного пункта постоянно проветриваются и обеззараживаются. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

По состоянию на сегодняшний день комиссией призвано двое павловчан. Желающих служить больше, но призваны они будут только после тщательного медицинского освидетельствования, обследования, профессионально психологического отбора.

По прибытии новобранцев в воинские части им предстоит пройти 14-дневный карантин. Молодые люди с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы, получат всю необходимую медицинскую помощь и будут повторно протестированы на наличие коронавирусной инфекции.

На призывном пункте Пушкинского района работает «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу. Призывники и их родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по телефону 476-72-55.

 

Эдуард АРТЕМЕНКО,

начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

                                       военного комиссариата Колпинского и Пушкинского районов