ВЗЫСКАТЬ ЗАРПЛАТУ БЕЗ СУДА!

ВЗЫСКАТЬ ЗАРПЛАТУ БЕЗ СУДА!

 

Решение о принудительном исполнении обязанности работодателя погасить задолженность по заработной плате может быть принято не только судом, но и Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге.

В случае неисполнения работодателем в срок предписания государственного инспектора труда об устранении выявленного нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, связанного с выплатой работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, государственный инспектор труда принимает решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений (ст. 360.1 ТК РФ).

Решение инспектора является исполнительным документом, которое в течение трех рабочих дней после его принятия направляется работодателю.

Действующее законодательство дает возможность работодателю решить вопрос о его оспаривании в суд в течение десяти дней со дня получения.

В случае, если решение о принудительном исполнении не исполнено и истек срок его обжалования, оно направляется для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

С заявлением о взыскании с работодателя задолженности по начисленной, но невыплаченной заработной плате Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28, лит. А.

 

 

Прокуратура Пушкинского района