Уважаемые жители!

Прокуратура Пушкинского района информирует о многочисленных случаях кражи денег с банковских карт при покупке товаров через интернет.

Риск возникает во время покупок на сайтах и в приложениях с использованием электронного кошелька, мобильного и Интернет — банкинга. Мошенники  под предлогом покупки или продажи имущества просят продиктовать данные банковской карты, а также код из СМС сообщения.

Делая покупки или оплачивая услуги в интернете, используйте отдельную карту. Вносите на нее лишь ту сумму, которую собираетесь потратить. Установите лимит по количеству операций в сутки.

Просим Вас принять вышеуказанную информацию к сведению и проявлять бдительность при возникновении подозрительных ситуаций. Не сообщайте данные Вашей банковской карты третьим лицам.

Расскажите об этом пожилым родственникам и одиноким соседям. Помните, что потерять деньги проще, чем вернуть.

Прокуратура Пушкинского района