Уважаемые жители!

Прокуратура Пушкинского района информирует о многочисленных случаях кражи денег с банковских карт с использованием сотовых телефонов и интернета.

Как правило, мошенники представляются по телефону сотрудниками банка и сообщают об угрозе списания средств или подозрительной операции по счету, в связи с чем для проверки просят назвать персональные данные.

Не будьте доверчивыми. Доверять подобным звонкам опасно. Прервите разговор, свяжитесь с банком для выяснения действительности угрозы.  Настоящие сотрудники банка, никогда не просят удаленный доступ к смартфону или компьютеру пользователя, а также личные данные и пароли. Знайте, что с вами работает мошенник.

Расскажите об этом пожилым родственникам и одиноким соседям. Помните, что потерять деньги проще, чем вернуть.

Прокуратура Пушкинского района