Мероприятия проведенные в связи с Международным днем освобождения узников фашистских концлагерей

Мероприятия проведенные в муниципальном образовании

город Павловск

в связи с Международным днем освобождения узников

фашистских концлагерей

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

В память об этом событии в муниципальном образовании города Павловска состоялись мероприятия, в которых приняли участие бывшие несовершеннолетние узники, учащиеся школ города Павловска.

11 апреля 2016 г.  в центре культуры, кино и досуга «Павловск» для молодежи города Павловска состоялся городской урок мужества «Детство, опаленное войной»

13 апреля 2016. в центре культуры, кино и досуга «Павловск» прошел вечер памяти «Забыть войну я не имею права». Для участников были накрыты столы и подготовлена концертная программа.

14апреля 2016г. ветераны и участники кадетской школы города Павловска приняли участие в военно-патриотической акции «Люди мира, на минуту встаньте!». Корзины с цветами были возложены участниками акции в городе Гатчина к памятнику-обелиску бывшим малолетним узникам – жертвам фашистских концлагерей и в поселке Вырица к памятнику «Детям Ленинградской земли».