Виталий Милонов: «Петербург должен показать пример борьбы с алкоголизацией!»

Виталий Милонов: «Петербург должен показать пример борьбы с алкоголизацией!»

 

 

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов уверен, что Санкт-Петербург может стать примером борьбы с алкоголизацией населения для всей страны.

 

«У нас в Санкт-Петербурге есть праздник „Алые паруса“ — это день, когда выпускные в школах. В этот день алкоголь не продаётся. Я думаю, что нужно принять федеральный закон, который даст право устанавливать дни без алкоголя, именно в такие дни, когда люди празднуют, и обязательно в дни последних звонков и дни выпускных», — сказал депутат.

.

«Мы — особый, уникальный город, где чтут и сохраняют традиции. Я не помню, чтобы пьянство, а особенно подростковое пьянство входило в число наших традиций. Думаю, что мы могли бы показать стране, что мы, граждане Ленинграда-Петербурга, против пьянства», — сказал Виталий Милонов.

 

Депутат заявил, что займется разработкой рамочного законопроекта по запрету на продажу алкоголя во время последних звонков, выпускных в школах, а также иных памятных дней.

 

«Безусловно, это не должно стать чем-то раздражающим для граждан, а, прежде всего, должно оградить детей и подростков от соблазна отметить что-то «по-взрослому», — добавил он.