Кубок Победы

76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945гг. были посвящены спортивные мероприятия, проводимые Местной администрацией города Павловска. Это легкоатлетическая эстафета и турнир по волейболу среди учащихся образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования. Они проходили под общим названием «Кубок Победы».

28 апреля у Купального пруда состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняло участие десять команд юношей и  девушек – 100 человек, учащиеся школ №№ 315, 464, 638, кадетской школы, школы-интерната № 68
и школы им. А.М. Горчакова.

По итогам эстафеты определились победители:

I подгруппа (юноши):

2-е место – команда школы № 638;

3-е место – команда кадетской школы.

II подгруппа (девушки):

2-е место – команда школы № 638;

3-е место – команда школы № 315.

14 мая на базе школы № 638 прошел турнир по волейболу, в котором приняли участие команды образовательных учреждений №№ 315, 464, 638.

Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий. Все волейболисты были хорошо подготовлены к соревнованиям и показали лучшие спортивные качества. Ребята старались не допускать ошибок, применяя точные подачи и продуманные ходы.

Слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита позволили командам  из школы № 464 занять первое и второе места, команде 638-й школы – третье место, команде школы № 315 – четвертое.

Особая заслуга в подготовке команд победителей и призеров принадлежит учителям физической культуры, активно развивающим спорт в своих образовательных учреждениях.

От местной администрации города Павловска команды, занявшие первые места, были награждены кубками,  все члены команд-победительниц получили медали и призы, а члены команд-участниц турнира – поощрительные призы.

Поздравляем победителей, их тренеров и наставников, желаем новых спортивных побед и достижений!

Отдельные слова благодарности –  местной администрации города Павловска за хорошо организованные мероприятии и предоставленные призы.

Участие в подобных спортивных мероприятиях прививает подрастающему поколению важные нравственные ценности – чувство патриотизма и любви к Родине, причастности к славной истории своей страны, настраивает молодежь на здоровый образ жизни.

и школы им. А.М. Горчакова.

По итогам эстафеты определились победители:

I подгруппа (юноши):

2-е место – команда школы № 638;

3-е место – команда кадетской школы.

II подгруппа (девушки):

2-е место – команда школы № 638;

3-е место – команда школы № 315.