Ответственность за регистрацию

Прокуратура Пушкинского района обращает Ваше внимание, что Уголовным кодексом Российской Федерации в соответствии со ст. 322.3 предусмотрена ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства.

Под фиктивной постановкой на учет иностранного гражданина или лица без гражданства понимается, в том числе, регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Прокуратура Пушкинского района