Информация для размещения в средствах массовой информации

Информация для размещения в средствах массовой информации

 

Прокуратурой района проведена проверка на объектах капитального строительства, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, п. Шушары, Ленсоветовский, участок 1 (далее – Объект), в ходе которой выявлены нарушения в деятельности застройщика ООО «Ареал», выразившиеся в не размещении на специализированном сайте застройщиков (далее – ЕИСЖС) информации о ходе строительства Объекта.

Установлено, что решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.12.2018 ООО «Ареал» признано банкротом, в отношении него инициирована конкурсная процедура, конкурсным управляющим назначен Г.Д.В.

По фактам не размещения в ЕИСЖС обязательных сведений прокуратурой района в 2020 году конкурсному управляющему внесено представление с требованием разместить в ЕИСЖС необходимую информацию, по которому нарушения в установленный срок устранены не были.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении конкурсного управляющего 08.04.2021 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7  (невыполнение законных требований прокурора..) КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи судебного участка № 117 г. Санкт-Петербурга от 24.05.2021 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Указанное постановление в настоящее время в законную силу не вступило.

 

 

Прокуратура Пушкинского района