На территории муниципального образования город Павловск в самом разгаре работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

На территории муниципального образования город Павловск  в самом разгаре работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже завершено строительство по 3 адресам: ул. Слуцкая, д.4, ул. Детскосельская, д. ½, ул. Обороны, д. 8.

С целью социальной адаптации, развития физических способностей детей с ограниченными возможностями на площадке по адресу: Детскосельская ул., д. ½, установлен игровой комплекс, предназначенный для  маломобильных групп населения. Игровые комплексы для детей-инвалидов имеют большую площадь для обеспечения возможности размещения и разворота на ней инвалидной коляски. Они снабжены пандусами с дополнительными перилами для безопасного въезда и спроектированы таким образом, чтобы ребенок мог свободно подъехать к различным игровым элементам.  Мамы и папы могут не волноваться за своих детей, площадка устроена таким образом, что детям на ней безопасно и комфортно.

На всех детских площадках установлено новое игровое оборудование, покрытие заменено на травмобезопасное, благоустроены внутридворовые территории.