Детям о безопасности дорожного движения

В Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия летнего курортного сезона по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
10 и 11 июня 2021 года инспектор посетил лагерь дневного пребывания детей на базе образовательного учреждения «Школа-интернат №16» и Российский колледж традиционной культуры.
С ребятами, посещающими лагерь, поговорили о безопасном поведении во дворовых территориях, о правилах перевозки детей в салонах транспортных средств и о важности использования световозвращателей в темное время суток, закрепив свои знания просмотром обучающих мультипликационных фильмов.
Со студентами колледжа провели занятие по безопасности дорожного движения, акцентируя внимание на требованиях к движению велосипедистов и водителей мопедов.
Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД
ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт – Петербурга