Мероприятие «Автобус»

Мероприятие «Автобус»

За 6 месяцев 2021 года на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга произошло 125 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в 11 из которых пострадали люди.

В целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров, выявления и пресечения нарушений действующего законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок автобусами, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершенных водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов, на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 12 по 18 июля 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, при надзоре за дорожным движением, будут уделять особое внимание автобусам, которые эксплуатируются с нарушениями установленных требований, не соответствующих требованиям законодательства, фактам нарушения правил перевозки пассажиров и нарушений водителями миграционного законодательства Российской Федерации, законности осуществления предпринимательской деятельности, а также выявлению фактов перевозки пассажиров без лицензии.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Пушкинского  района  г. Санкт — Петербурга