В сказочной стране под названием «Дружба»

Вот и пролетела первая смена летнего оздоровительного лагеря «Дружба» на базе школы № 638 города Павловска.

С 31 мая «Дружба» распахнула двери для 173 ребятишек в сказочную страну, наполненную интересными, яркими, радостными событиями.

 При поддержке местной администрации города Павловска, тесном сотрудничестве с детской библиотекой, музейно-выставочным комплексом ЦККД «Павловск», ДДТ»Павловский», Дворца творчества Пушкинского района, Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий каждый день для ребят был насыщен занимательным и веселым досугом.

В череде разнообразных и творческих мероприятий хочется отметить несколько.

1 июня в Международный день защиты детей ребята из лагеря «Дружба» приняли участие в конкурсе детского рисунка, который провел Дом детского творчества «Павловский». Не секрет, что все взрослые хотят, чтобы их дети были счастливы, поэтому в этот день для ребят проходило много интересных мероприятий. Глава местной администрации города Павловска Алла Козлова поздравила детей: «Наступила самая прекрасная пора – летние каникулы. Пусть ваш отдых будет максимально полезным и безопасным.

Важно ответственно относиться к своему поведению на дороге. А узнать больше о правилах дорожного движения вы сможете получив от нас подарки – игры «Изучаем ПДД». Это викторина с вопросами об основных правилах дорожного движения: Как двигаться пешеходу вне тротуара? Какой формы запрещающие знаки? Как определить, что машина собирается поворачивать? Что обозначают дорожные знаки?

Ко Дню России местная администрация города Павловска совместно с ЦККД

«Павловск» организовали для ребят конкурс детского рисунка «Я горжусь своей страной».

Юные художники из лагеря «Дружба» приняли в нем активное участие. Организаторы

отметили важность этого мероприятия для подрастающего поколения: привлечение

внимания школьников к памятным датам своей страны, формирование у ребят чувства

гражданственности, патриотизма и любви к Родине. По итогам конкурса всем участникам были вручены подарки. Наибольший интерес вызвали работы Надежды Бровиной, Ксении Евстигнеевой, Марии Кононовой, Лады Мирошниковой, Любови Монаховой, Софии Харитоновой.

21 июня для ребят местная администрация города Павловска организовала летнюю

спартакиаду «Займись спортом! Стань первым!». Это было спортивно, зажигательно и весело. Программа спартакиады была спланирована так, что почти каждый принял участие в близком для него виде спорта. Ребята состязались в перетягивании

каната, участвовали в игре «Перестрелка», легкоатлетической эстафете, веселых стартах. Соревновательный дух и хорошее настроение только помогали участникам в стремлении к победе.  После подведения итогов команды, занявшие призовые места, получили в подарок от местной администрации игры, все остальные команды – призы за участие.

Участвуя в спартакиаде, ребята показали не только свою отличную физическую подготовку, но и продемонстрировали чувство товарищества и нацеленность на результат.

Хочется, чтобы подобные мероприятия стали в лагере доброй традицией.

22 июня ребята из седьмого отряда приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к братскому захоронению «Скорбящая» в Павловске, посвященных

80_й годовщине с начала Великой Отечественной войны.

Впереди длинное лето, много незабываемых дней. Надеемся, что первая смена в лагере «Дружба» запомнится нашим детям надолго.

 

 Галина КУЗНЕЦОВА,

начальник лагеря