Эко-квест «Молодежь за экологию»

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июля, местная администрация города Павловска организовала для ребят из летнего трудового отряда эко-квест.

Цель мероприятия – формирование у молодежи и подростков муниципального образования экологической культуры, бережного отношения к природе.

Ребятам надо было за определенное время пройти несколько станций, среди которых были «Эко-мастер-класс по вторичному использованию одежды», «Эко-сортировка», «Эко-след» и «Эко-спорт». На этих станциях участникам экологического квеста предстояло ответить на вопросы, касающиеся экологии и разумного потребления ресурсов, и понять, какой след человечество оставляет на нашей планете. По итогам выполнения заданий квеста все его участники получили подарки и сладкие призы.

Несомненно, что все люди стремятся к тому, чтобы их жизнь становилась лучше
и комфортнее. Но комфортная жизнь требует больших затрат природных ресурсов.
И наша задача – научиться к ним бережно относиться.