Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности застройщика

Прокуратурой района с привлечением специалиста Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга проведена проверка на объекте капитального строительства — Санкт-Петербург, Пушкинский район, поселок Шушары, Пулковское, участок 432, где застройщиком является ООО «Леда».

Проверкой установлено, что на действующем въезде/выезде с территории строительной площадки отсутствует пост мойки колес, в контейнере для сбора отходов смешаны строительные и бытовые отходы, а сами емкости для отходов были установлены непосредственно на почву.

По фактам указанных нарушений прокуратурой района 23.06.2021 руководителю Общества внесено представление, которое незамедлительно было рассмотрено, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура  Пушкинского района